September, 9-12 th of 2019

Ouro Minas Palace Hotel - Belo Horizonte, MG - Brazil

Download the full list here

  

Presenting author Pres. means iD Day Start time  End Time
Aira Serviento Theatre S5.1 11th 11:00 11:20
Akos Kenez Theatre S3.8 11th 12:20 12:40
Alberto Casal Poster W16 11th 09:30 11:00
Alejandra Jasinsky Poster W21 11th 09:30 11:00
Alexander Tebbe Theatre S1.4 9th 18:30 18:50
Alexandre Barbosa de Brito Poster W5 11th 09:30 11:00
Alexis C Hruby Theatre S4.7 11th 16:30 16:50
Alfons Jansman Theatre S1.7 9th 17:30 17:50
Alfons Jansman Theatre S5.3 11th 11:40 12:00
Alfonso Juventino Chay-Canul Poster T28 12th 09:30 11:00
Alfonso Juventino Chay-Canul Poster T29 12th 09:30 11:00
Alícia Zem Fraga Poster W30 11th 09:30 11:00
Aline Remus Poster T20 12th 09:30 11:00
Amanda Prates de Oliveira Poster W10 11th 09:30 11:00
Amy Birkinshaw Poster W23 11th 09:30 11:00
Ana Clara Baião Menezes Theatre S3.9 11th 14:00 14:20
Ana Ines Trujillo Poster T7 12th 09:30 11:00
Ana Laura Astessiano Poster W17 11th 09:30 11:00
Anaiane Pereira Souza Poster T30 12th 09:30 11:00
André Pastori D'Aurea Theatre S2.4 10th 09:45 10:05
Angel René Alfonso Avila Theatre S1.10 9th 18:30 18:50
Antonio Beitia Theatre S4.14 11th 18:50 19:10
Bruno A N Silva Theatre S2.8 10th 09:45 10:05
Candido Pomar Poster T11 12th 09:30 11:00
Carlos Fernández Poster W26 11th 09:30 11:00
Caroline Marcussen Poster T13 12th 09:30 11:00
Claire B. Gleason Theatre S7.2 12th 11:20 11:40
Cléo Omphalius Poster W18 11th 09:30 11:00
Craig Nelson Coon Theatre S6.5 11th 18:50 19:10
Cristhiam Jhoseph Munoz Alfonso Theatre S7.6 12th 11:00 11:20
Cristina Mattos Veloso Poster T5 12th 09:30 11:00
Cui Kai Theatre S3.6 11th 11:40 12:00
Cui Kai Theatre S3.16 11th 16:50 17:10
Daniel Ouellet Poster T16 12th 09:30 11:00
Daniel Sauvant Theatre S8.1 12th 14:30 14:50
Daniel Talmón Travers Poster W20 11th 09:30 11:00
Danilo Domingues Millen Poster W14 11th 09:30 11:00
Danilo Domingues Millen Poster W15 11th 09:30 11:00
Dennis Logan Morris Theatre S8.4 12th 15:30 15:50
Diego Ladeira da Silva Poster W36 11th 09:30 11:00
Diego Ladeira da Silva Poster W37 11th 09:30 11:00
Diego Rodriguez Caro Theatre S2.9 10th 10:35 10:55
Douglas M Liebe Theatre S1.1 9th 17:30 17:50
Elham Assadi soumeh Theatre S4.11 11th 17:50 18:10
Elham Assadi soumeh Theatre S4.13 11th 18:30 18:50
Elmer Fernandez Theatre S3.4 11th 11:00 11:20
Emily Andreini Theatre S1.2 9th 17:50 18:10
Ernesto Ezequiel Jorge Smeding Theatre S3.7 11th 12:00 12:20
Etienne Labussiere Theatre S4.1 11th 14:00 14:20
Fernando Queiroz de Almeida Poster W39 11th 09:30 11:00
Fernando Queiroz de Almeida Poster T15 12th 09:30 11:00
Flavia Adriane de Sales Silva Poster T23 12th 09:30 11:00
Flavia Adriane de Sales Silva Poster T24 12th 09:30 11:00
Flavio Augusto Pereira Alvarenga Poster W2 11th 09:30 11:00
Flavio Augusto Pereira Alvarenga Poster W3 11th 09:30 11:00
Furbeyre Theatre S2.10 10th 10:55 11:15
Furbeyre Theatre S7.8 12th 11:40 12:00
Gabriel Ribeiro Theatre S2.1 10th 08:45 09:05
Sylvie Giger-Reverdin Theatre S7.3 12th 11:40 12:00
Giuseppe Bee Theatre S1.8 9th 17:50 18:10
Gonzalo Cantalapiedra-Hijar Poster W13 11th 09:30 11:00
Hannah Bailey Theatre S7.9 12th 12:00 12:20
Harry Archimede Theatre S3.14 11th 15:40 16:00
Hector Hernando Salgado Romero Theatre S7.7 12th 11:20 11:40
Helene Lapierre Poster T14 12th 09:30 11:00
Helle Nygaard Laerke Theatre S2.5 10th 08:45 09:05
Helle Nygaard Laerke Theatre S6.3 11th 18:10 18:30
Hsuan Chen Theatre S8.7 12th 15:10 15:30
Ignacio Fernandez-Figares Theatre S4.3 11th 14:40 15:00
Isabela Carvalho Theatre S1.6 9th 19:10 19:30
Jaap van Milgen Theatre S6.1 11th 17:30 17:50
James Templeman Theatre S4.15 11th 19:10 19:30
Jan Værum Nørgaard Theatre S4.12 11th 18:10 18:30
Jan Willem Resink Poster W35 11th 09:30 11:00
Jennifer Thomson Poster T3 12th 09:30 11:00
Jessica Reiners Theatre S3.12 11th 15:00 15:20
Johan De Boever  Poster T17 12th 09:30 11:00
John K. Htoo Theatre S1.9 9th 18:10 18:30
Jordan Weil Theatre S4.4 11th 15:00 15:20
Jordan Weil Theatre S8.8 12th 15:30 15:50
José Henrique Tostes Barbi Poster W7 11th 09:30 11:00
Katie Hilton Theatre S8.5 12th 14:30 14:50
Katrin Giller Theatre S3.13 11th 15:20 15:40
kharitonov Evgeniy Theatre S3.3 10th 11:15 11:35
Kouji Higuchi Theatre S1.3 9th 18:10 18:30
Kristin E. Hales Poster T25 12th 09:30 11:00
Labussiere Etienne Theatre S6.4 11th 18:30 18:50
Lahlou Bahloul  Poster T27 12th 09:30 11:00
Leandro Soares Martins Poster W12 11th 09:30 11:00
Leandro Soares Martins Theatre S2.3 10th 09:25 09:45
Letícia Marra Campos Poster T8 12th 09:30 11:00
Lieske van Eck Theatre S8.6 12th 14:50 15:10
Luan Sousa dos Santos Theatre S1.11 9th 18:50 19:10
Luigi Francis Lima Cavalcanti Poster T19 12th 09:30 11:00
Luis Tedeschi Theatre S8.2 12th 14:50 15:10
Luiz Henrique Pereira Silva Poster W19 11th 09:30 11:00
Luiz Henrique Pereira Silva Poster T1 12th 09:30 11:00
Maarten van Helvoort Poster T26 12th 09:30 11:00
Magdalena Kurrig Theatre S2.2 10th 09:05 09:25
Mai Anh Ton Nu Theatre S4.5 11th 15:20 15:40
Maike Heuel Theatre S2.6 10th 09:05 09:25
Malcolm McPhee Poster T2 12th 09:30 11:00
Manuel Lachica Poster W8 11th 09:30 11:00
Mara Lúcia Albuquerque Pereira Poster W24 11th 09:30 11:00
Marcin Barszcz Poster W28 11th 09:30 11:00
Marcin Barszcz Poster W34 11th 09:30 11:00
Marcos Marcondes Poster T31 12th 09:30 11:00
Herlon Meneguelli Alhadas Poster T12 12th 09:30 11:00
Mária Chrenková Poster W6 11th 09:30 11:00
Maria Eskildsen Poster W32 11th 09:30 11:00
Maria Federica Marin Laca Poster T33 12th 09:30 11:00
Maria Mercedes Garcia Roche Theatre S3.5 11th 11:20 11:40
Mariana Carriquiry Poster W22 11th 09:30 11:00
Mario Chizzotti Poster T10 12th 09:30 11:00
Mark Hanigan Theatre S8.3 12th 15:10 15:30
Marta Lourenço Poster W38 11th 09:30 11:00
Masaya Katsumata Poster W27 11th 09:30 11:00
Matthew Crouse Theatre S3.10 11th 14:20 14:40
Matú? Rajský Poster T18 12th 09:30 11:00
Melissa Terranova Theatre S1.5 9th 18:50 19:10
Mondina Francesca Lunesu Poster W25 11th 09:30 11:00
Myrthe Gilbert Theatre S5.5 11th 12:20 12:40
Naifeng Zhang Theatre S3.15 11th 16:30 16:50
Nathalie Lefloch  Poster W29 11th 09:30 11:00
Nathalie Lefloch  Poster W31 11th 09:30 11:00
Nicholas Hudson Theatre S7.1 12th 11:00 11:20
pablo guarnido lopez Theatre S7.4 12th 12:00 12:20
Paul Bikker Theatre S2.7 10th 09:25 09:45
Paul Bikker Theatre S2.11 10th 11:15 11:35
Paulo Henrique Reis Furtado Campos Theatre S5.2 11th 11:20 11:40
Rik van Erp Theatre S4.2 11th 14:20 14:40
Ronald Trotta Theatre S3.11 11th 14:40 15:00
Rosa Nieto Theatre S6.2 11th 17:50 18:10
Rosamaria Lugarà Poster T6 12th 09:30 11:00
Sayyed Mahmoud Nasrollahi Theatre S3.17 11th 17:10 17:30
Sebastião de Campos Valadares Valadares Poster T21 12th 09:30 11:00
Sebastião de Campos Valadares Valadares Poster T22 12th 09:30 11:00
Simon Binggeli Poster T32 12th 09:30 11:00
Sonja de Vries Theatre S4.9 11th 17:10 17:30
Sophie Lemosquet Theatre S3.1 10th 10:35 10:55
Su A Lee Theatre S4.6 11th 15:40 16:00
Susanne Meese Theatre S3.2 10th 10:55 11:15
Taketo Obitsu Poster W1 11th 09:30 11:00
Thiago Francisco Ventoso Bompadre Poster T9 12th 09:30 11:00
Tiffany Bruhn Poster W33 11th 09:30 11:00
Tristan Chalvon Demersay Theatre S4.10 11th 17:30 17:50
Vanessa Lagos Muñoz Theatre S1.12 9th 19:10 19:30
Veridiana Lourenco Daley Theatre S7.5 12th 12:20 12:40
Walter Gerrits Theatre S5.4 11th 12:00 12:20
Wenzhu Yang Poster W4 11th 09:30 11:00
Wenzhu Yang Poster W9 11th 09:30 11:00
Woongbi Kwon Theatre S4.8 11th 16:50 17:10
Seu navegador está desatualizado.
Clique aqui e faça o download de um novo browser para poder ter acesso ao site.